Калининград, 10.06.2012, 14:40

Прошу выслать образец заявления об отказе в выплате алиментов, если ребёнок не мой, но зарегистрирован на мою фамилию.

Вопрос №1762660 из г. Калининград
опубликован 10.06.2012, 14:40
Прошу выслать образец заявления об отказе в выплате алиментов, если ребёнок не мой, но зарегистрирован на мою фамилию. Имею другую семью, а бывшая сожительница требует увеличения размера алиментов, ей недостаточно, что выплачиваю деньги на чужого мне ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "ребенок зарегистрирован на мою фамилию"?

В свидетельстве о рождении в графе "отец" указаны Вы?

Есть свидетельство об установлении отцовства?

Если да, то увы! Вы сами признали себя отцом ребенка и теперь от алиментов Вам никуда не деться.

Единственный Ваш шанс - узнать кто является настоящим отцом и подать в суд заявление об установлении отцовства. При этом аргументировать надо тем, что Вы были введены в заблуждение матерью ребенка. Если потребуется - провести генетическую экспертизу.

Только тогда, по решению суда, будет установлен настоящий отец и на него перейдут обязательства по уплате алиментов.

12.06.2012, 16:31

Если Вы считаете, что ребенок не Ваш, а в свидетельстве о рождении у графе "отец" указаны Ваши данные, то придется обращаться в суд, оспаривать отцовство и запись в свидетельстве о рождении.

13.06.2012, 00:24

Я просил ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ, а не ответ на вопрос. Свидетельства об установлении отцовства нет, но в свидетельстве о рождении ребёнка запись отец-мои данные-ФИО.Я знаю, что имею право обратиться в суд, и прошу ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ!!!

13.06.2012, 08:08

образцы заявлений в рамках сайта мы не высылаем. Не надо так много восклицательных знаков.

13.06.2012, 08:13

Насколько мне известно, таких заявлений не существует.

Нельзя просто отказаться от алиментов.

Если, по Вашему мнению, с Вас незаконно взыскивают алименты (просто потому, что матери ребенка взбрело в голову) в графе отец указать Ваши данные) Вам нужно в первую очередь оспаривать документ (судебный приказ, решение суда) на основании которого производится взыскание алиментов.

Реально нужно оценивать всю ситуацию. К сожалению информации в Вашем вопросе для этого недостаточно. Вы не указали:

знакомы ли Вы с матерью ребенка?

проживали ли вместе?

на основании чего внесены Ваши ФИО в свидетельство о рождении?

и т.д.

13.06.2012, 13:11