Развод и доли в квартире - Что будет с маткапиталом и правом на жилье?
Купили с супругом квартиру/он внёс 2"млн от продажи своих квартир и 600 тыс кредит/его доля 9/10 моя 1/10 в ипотеку через полгода оплатили часть маткапиталом 8 8 тыс часть 480 тыс за рождение ребёнка гос-во выделило супругу он стоял в очереди на улучшение жилищных условий. Супруг доли нам не выделил. Сейчас разводимся доли он не выделил нам. На что мне с детьми можно максимально претендовать?
Делите совместно нажитое имущество в браке с выделением доли ребёнку и членам семьи через суд.
Здравствуйте) Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и выделении доли ребенку.
Кредит выплачивали вместе? По идее маткапитал делится на всех членов семьи, т.е. сумму пропорционально делить по отношению к стоимости квартиры, а по кредиту надо смотреть.