Нижний Новгород, 27.07.2020, 23:35

Какие штрафы ждут жителей квартир без счётчиков воды в 2020 году?

Вопрос №17626975 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.07.2020, 23:35
Живу в квартире без счётчиков воды, оплачиваю с повышенным коэффициентом и за горячую и за холодную. Платежи не большие и меня всё устраивает, но возникло опасение не ввели ли штрафы с 2020 г для тех у кого нет счётчиков? Просто немного обеспокоен тем что не слежу за новыми законами и могу быть не в курсе, скажите пожалуйста штрафы за отсутствие счётчиков воды предусмотрены? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вводили и не введут. А зачем? Всем выгодно, что у вас нет счетчиков, т.к. вы платите больше, чем по счетчикам. Так зачем какие-то штрафы вводит?

27.07.2020, 23:40
Оценка автора вопроса:
Моментальный и развёрнутый ответ. Рекомендую.

То есть на данный момент в законодательстве штрафов нет, и пака можно не беспокоиться?

27.07.2020, 23:43

Требование об установке счетчиков в законе есть, а санкций нет. Планировалось, но проще было сделать повышенный коэффициент, что и сделали. И все на этом успокоились.

27.07.2020, 23:46