Могут ли судебные приставы забрать пенсию по инвалидности без судебного приказа или решения суда?
Нет, не имеет согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Если вы не получали судебный приказ, вы можете попытаться его оспорить, направив в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если с момента блокировки счетов не прошло 10 дней, (срок на обжалование). То Вы можете обратиться с простыми письменными возражениями на судебный приказ. Мотивируя пропуск срока на обжалование как раз тем, что приказ Вами получен не был, и привязать срок когда Вы узнали о приказе к сроку блокировки.