Славгород, 28.07.2020, 07:52

Поврежденный груз полученный в тк, застрахован и находится под экспедиторской распиской

Вопрос №17627493 из г. Барнаул
опубликован 28.07.2020, 07:52
В тк энергия получил груз. Получение снято на виде и на нём видно повреждение упаковки. Не придал значения и распаковал дома (тоже на камеру). Груз повреждён! Груз застрахован и в экспедиторской расписке указан полная стоимость груза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Владимир. В данной ситуации необходимо обратиться с заявлением в ТК. Еще один уточняющий вопрос, а груз застрахован перевозчиком или сторонней компанией?

28.07.2020, 08:09

В экспедиторской расписке в графе страховой взнос указанна сумма 80 рубле. Предположу что перевозчиком.

28.07.2020, 08:11

Значит заявление в ТК, если откажут, то в суд.

28.07.2020, 08:14