Пенза, 28.07.2020, 08:12

Девочка использовала фальшивые чеки для оплаты интернет-заказов - возвращение денег и возможность подачи заявления в полицию

Вопрос №17627544 из г. Пенза
опубликован 28.07.2020, 08:12
Девочка приделывала банковские чеки чтобы оплатить интернет заказы, мы узнали сказали чтобы она возместила по придельным чекам деньги, она вернула! Нужно ли ещё подавать заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать Вам.

Но, если Вам все возвращено, то привлекать или нет сами думайте.

28.07.2020, 09:08

Елена, нее понятно какую цель вы преследуете? Если хотите вернуть деньги, то их вам вернули. Если хотите привлечь к уголовной ответственности - то обращайтесь в полицию, но вам скорее всего откажут в возбуждении т.к. деньги вам вернули.

28.07.2020, 08:16

Просто она ещё заказала заказы и не оплачивают из просто откащалась от них! Но на них не приделывала чеки!

28.07.2020, 08:20

У Вас есть право обратиться в полицию.

28.07.2020, 08:21

Отказаться от заказа - это право потребителя. И это право уголовно не наказуемо.

28.07.2020, 08:45

Но я выкупила товар для неё за свои деньги!

28.07.2020, 08:50

Это ваше было право. В полицию идти большого смысла нет. Требуйте с нее деньги за ее товар.

28.07.2020, 09:19