Митина Наталья Васильевна задает вопрос - Имею ли я право на звание ветерана труда Министерства автомобильной промышленности со стажем 41 лет на АВТО УАЗ?
Здравствуйте Наталья Васильевна! Для получения гражданин должен иметь: статус пенсионера; почетные звания СССР и/или РФ; страховой стаж не менее 5 лет; общий стаж работы не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин). Сюда же относится и период (15 лет), в течение которого работник трудился на одном и том же предприятии без перерывов и увольнений - у вас есть все основания. Вам надо обратиться в территориальное управление соцзащиты вашего района.
дравствуйте Наталья Васильевна! Для получения гражданин должен иметь: статус пенсионера; почетные звания СССР и/или РФ; страховой стаж не менее 5 лет; общий стаж работы не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин). Сюда же относится и период (15 лет), в течение которого работник трудился на одном и том же предприятии без перерывов и увольнений - у вас есть все основания. Вам надо обратиться в территориальное управление соцзащиты вашего района.