Донецк, 28.07.2020, 08:34

Как вписать ребенка в паспорт РФ, если он родился до получения гражданства РФ?

Вопрос №17627609 из г. Донецк
опубликован 28.07.2020, 08:34
Отец ребенка гражданин РФ, я тоже гражданка РФ, но второго ребенка родила ещё не будучи гражданкой РФ. Первый ребенок вписан в паспорта. Где мне вписать второго ребенка в паспорт РФ? Получала паспорт в Покровское Неклиновского района Ростовской области. ДНР г. Донецк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там и должны были вписать, вы подавали документы на ребенка при оформлении гражданства РФ?

28.07.2020, 15:53

Подавала на паспорт РФ будучи беременной. Где могу вписать ребенка, там где и получала паспорт?

29.07.2020, 11:35

В настоящее время вписывать ребенка в паспорт необязательно. Но если так случилось, что вы получили паспорт ранее, чем родился ребенок, то по общему правилу такие отметки проставляет миграционная служба по месту Вашей регистрации в РФ.

29.07.2020, 12:50