Как вписать ребенка в паспорт РФ, если он родился до получения гражданства РФ?
Отец ребенка гражданин РФ, я тоже гражданка РФ, но второго ребенка родила ещё не будучи гражданкой РФ. Первый ребенок вписан в паспорта. Где мне вписать второго ребенка в паспорт РФ? Получала паспорт в Покровское Неклиновского района Ростовской области. ДНР г. Донецк.
Там и должны были вписать, вы подавали документы на ребенка при оформлении гражданства РФ?
Подавала на паспорт РФ будучи беременной. Где могу вписать ребенка, там где и получала паспорт?
В настоящее время вписывать ребенка в паспорт необязательно. Но если так случилось, что вы получили паспорт ранее, чем родился ребенок, то по общему правилу такие отметки проставляет миграционная служба по месту Вашей регистрации в РФ.