Где подавать заявление о рассрочке, если решение суда было изменено в апелляции?
Помогите разобраться пожалуйста.
Ст. 203 ГПК РФ говорит о том что заявление о рассрочке подается в суд рассмотревший дело.
Если в апелляционной инстанции решение суда первой инстанции было изменено частично, в части суммы взыскания, без отправления дела на новое рассмотрение, то заявление по прежнему подается в суд первой инстанции?
Добрый день! Да, Вы правильно понимаете, что заявление о рассрочке подается в суд первой инстанции. Как правило, если нет надлежащих доводов о рассрочке исполнения судебного решения, суд Вам откажет. Поэтому правильно мотивируйте свое заявление. А также я бы Вам рекомендовал обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов исполнителей для приостановления принудительного исполнения судебного решения.
Да, в суд первой инстанции.