Волово, 28.07.2020, 09:29

Неправомерный учет платежей за отопление - как вернуть переплату после двух лет?

Вопрос №17627790 из г. Оренбург
опубликован 28.07.2020, 09:29
В 2018 году подали в суд за отопление, с меня высчитывали с заплаты Спустя 2 года, я узнаю что с меня высчитывали за другого человека. Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

У энергосбыт понятия такие, если по адресу долг, то платит кто приживает.

Значит допустил ошибку Энергосбыт.

Они на меня за свет тоже подали в суд, хотя у меня долгов нет.

28.07.2020, 13:22

Если разделены (официально) лицевые счета, то оплату обязан производить владелец лицевого счета. У него должен быть заключен договор. Проживает владелец л/счета или ент в данном случае значения не имеет. Если 4 семьи просто между собой договорились разделить оплату, то УК должна взыскивать долг в суде в солидарном порядке со всех зарегистрированных в квартире.

28.07.2020, 13:28

Как вы узнали что за другого и адрес.

28.07.2020, 09:42

Здравствуйте. Можно вернуть.

28.07.2020, 13:31

Добрый вечер, всю сумму взыщем! Есть опыт по взысканию с ЭнергоСбыта ТПЮС!

28.07.2020, 19:54

У меня квартира муниципального типа. Квартира на 4 хозяина, а лицевые счета разные.

28.07.2020, 09:46

Добрый день!

Как могли высчитывать за другого человека: у вас Ф.И.О. одинаковые? На кого выписан судом исполнительный лист? Надо выяснять, в какой момент и кто (УК, суд, пристав) допустил ошибку. Это можно выяснить только изучив все документы.

28.07.2020, 13:18

У энергосбыт понятия такие, если по адресу долг, то платит кто приживает.

Значит допустил ошибку Энергосбыт.

Они на меня за свет тоже подали в суд, хотя у меня долгов нет.

28.07.2020, 13:22

Если разделены (официально) лицевые счета, то оплату обязан производить владелец лицевого счета. У него должен быть заключен договор. Проживает владелец л/счета или ент в данном случае значения не имеет. Если 4 семьи просто между собой договорились разделить оплату, то УК должна взыскивать долг в суде в солидарном порядке со всех зарегистрированных в квартире.

28.07.2020, 13:28