Как восстановить доступ к банковскому счёту, на который поступала пенсия, если у меня нет документов о его наличии?
Патрик, здравствуйте.
Вам следует, прежде всего, официально обратиться в банк и представить свои документы, удостоверяющие личность. И выяснить все о счете - был ли такой счет. Есть ли на нем средства. Сколько, можно ли их получить и каким образом и т.п.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.. к.ю.н.
Как предусмотрено Федеральным законом от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.06.2020), справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам и пр.. Соответственно, обращайтесь в банк и если у Вас там имеется счет, Вам предоставят соответствующую информацию.