Как разрешиться спор о границе участков с соседом и Кадастровыми инженерами после наследства?
Добрый день! Если ваш земельный участок уменьшен на 10% от общей площади, то это допустимая погрешность, ваше право не нарушено. Если превышает то право нарушено. Признавать недействительным межевание по той границе где вы лишились 3-ех соток. У вашего соседа тоже нет документов о юридических границах, следовательно межевание должно было быть проведено по фактическим границам, т.е предметам искусственного происхождения (межа, кустарники, деревья плодовоягодные, валуны, заборы) которая уже сложилась более 15-ти дет. Вступление в наследство на это не влияет. То что согласовали границу путем объявления, должны доказать направлялись ои уведомления официально по адресу проживания, так как сначало должно быть сделано это, а потом уже объявление. Срок исковой давности по оспариванию 3 года.