Жена изменяет и требует половину квартиры - как защитить свои права?
Здравствуйте.
Подавайте сами на развод. И можно сразу на раздел имущества и определение порядка общения с ребенком.
За прошлый период алименты взыскать не получится, поскольку они взыскиваются с момента обращения в суд.
Добрый день Михаил. Насчет алиментов. За предыдущий период взыскать не сможет если ранее не обращалась в суд либо не отправляла Вам телеграмму требованием уплаты алиментов. Насчет квартиры, не ведитесь на шантаж. Если хотите развода обращайтесь в суд, разведут. Относительно квартиры, у Ва с 1/2 доли Вашей. Потом уже разберетесь как распорядиться ею.