Караганда, 28.07.2020, 10:43

Организация по программе Work and Travel отказывается вернуть оплату студенту из-за форс-мажорных обстоятельств

Вопрос №17628062 из г. Караганда
опубликован 28.07.2020, 10:43
Мною осенью 2019 был заключен договор с организацией, которая занимается отправкой студентов по программе work and travel в США. но организация собираются мне выплатить только часть денег, пункт 3.2.1 и 3.2.2 оплаты они не хотят возвращать, так как в договоре написано, что они являются не возвратными в случае форс мажора, но с этим я не согласна, так как я считаю, что не я отказалась от программы, а вынужденная ситуация во время пандемии. Они отправили образец заявления, якобы я отказываюсь от программы. В противном случае они не возвращают мне мои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что у них фарс мажор в договоре предусмотрено.

28.07.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Написано, что пандемия и все стихийные бедствия и так далее являются форс мажор.

28.07.2020, 10:54

Можете договор показать.

28.07.2020, 10:58