Пользователь 9111.ru
Киров, 28.07.2020, 11:54

Стоит ли писать жалобу на врача в данном случае?

Вопрос №17628332 из г. Киров
опубликован 28.07.2020, 11:54
Нужно ли мне в этом случае писать жалобу на врача? Сейчас ходила на КТ с контрастом, там врач перед процедурой дала подписать согласие, там были указаны болезни которые у меня есть это эпилепсия, бронхиальная астма, болезни щитовидной железы, однако там так же не были указаны болезни которые у меня есть это порок клапана сердца, порок легочной артерии, сердечная и легочная недостаточность, я стала там сама дописывать, врач выхватил у меня листок и сказал что не нужно тут нечего писать, и давайте уже быстрее уже надо процедуру делать. Но врач не оскорблял, не матерился, побои мне не наносил, угроз не высказывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Последствий, надеюсь, после процедуры не было плохих? Если нет, считаю нецелесообразным, сложно будет доказать, что не вы это упустили, а вас прервали. В дальнейшем будьте осторожнее и говорите это врачам.

28.07.2020, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Последствий не было. То есть в следующий раз все что просто на бланке что нужно подчеркнуть, и расписаться что согласна на процедуру?

28.07.2020, 12:30

Вы должны сразу предупредить врача о ваших болезнях и имеющихся противопоказаниях, он же не может читать ваши мысли, правда?

19.08.2020, 17:21

Я стала там сама дописывать, врач выхватил у меня листок и сказал что не нужно тут нечего писать, и давайте уже быстрее уже надо процедуру делать.

19.08.2020, 17:22

Добрый день! Считаю, что Вы могли дописать свои заболевания, которых не было в стандартном перечне. Если считаете, что Вам/вашему здоровью, этими действиями нанесли вред, то можете подать жалобу на врача, обратиться в суд, но нужно делать все обоснованно.

19.08.2020, 17:35

Здравствуйте. Обычно типовое информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство не содержит перечень заболеваний пациента. Краткий анамнез заболеваний заполняется врачем на направлении на процедуру, который пациент не подписывает.

19.08.2020, 17:36