Влияют ли заболевания на способность отбывать наказание?

Есть ли в этом случае заболевания препятствующие отбыванию наказания в виде лишения свободы и препятствующие отбыванию административного ареста? У меня их целый букет врожденный порок сердца, порок клапана легочной артерии по типу тяжелой степени плюс сердечная недостаточность из за этого, ДЦП в легкой степени, эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы, психоорганический синдром легкой степени.
Лучший ответ

Сходу сказать не смогу, но могу подсказать. Есть Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью". И в конце есть перечень заболеваний, препятствующие отбыванию наказания. В любом случае, при привлечении к ответственности, фактор здоровья в любом случае будет учитываться.

Спасибо большое!!!

А если к административной? Там же не кто не будет никаких документы о здоровье собирать тем более если например задержали 20.1 КоАП РФ поместили в камеру потом в суд и административный арест.

Это касается и административного ареста, ведь, по факту, это очень краткосрочное, но лишение свободы, а условия там тоже не сахар и состояние здоровья может сильно ухудшиться при таких заболеваниях.