Мать умершего отца подает иск на выписку моего сына из квартиры - мои дальнейшие действия
У меня был первый брак от первого брака у меня есть сын ему сейчас 16 лет. С сомого рождения он был прописан в квартире отца. Почти год назад отец умер. В квартире ещё прописана мать умершего. Сейчас она подала иск на то чтоб ребёнка выписать. Ребёнок всё время проживал со мной в другом посёлке. Подскажите что мне делать.
Ну, как что?
Подать возражение на иск, написать, что ребенок был зарегистрирован с согласия отца, приобрел права по договору социального найма и будет проживать в квартире отца по достижении 18 лет, когда сам сможет определять место проживания.
Вы бы хоть написали квартира в собственности или по соцнайму..
Суд без вариантов удовлетворит иск. Пропишите ребенка по месту своего жительства.
Здравствуйте. Прописывайте ребенка, где сами прописаны.