Имеет ли она право сейчас дочь (от первого брака) после смерти отца на долю в этом доме?

Будьте любезны помогите пожалуйста решить вопрос. Мы проживаем в частном доме, отец хозяин дома умер. Остались прописаны мать и дочь. Раньше был зарегистрирован брак с первой женой-был расторгнут есть от первого брака дочь она была прописана теперь выписана. Имеет ли она право сейчас дочь (от первого брака) после смерти отца на долю в этом доме?

Лучший ответ

Альфия! Право на долю в наследстве не зависит от регистрации (прописки). Дочь от первого брака является наследницей после умершего отца. С уважением, адвокат Калинина А.А.