Как выкупить подсобное помещение с электрощитовой в нашем доме?
Здравствуйте, Татьяна! Без согласия, которое принимается на общем собрании собственников МКД (ст.36,
Татьяна!
Во-первых, электрощитовая - помещение, в котором размещаются электрический ввод и распределительный щит. Представляет собой отдельную комнату как правило малой площади в здании, в которой устанавливается распределительный щит или шкаф. И если это помещение в настоящее время не используется, то это не означает, что оно не будет использоваться в дальнейшем.
Во-вторых, по нормам ст.36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме ЖК РФ
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:.1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)
Использование мест общего пользования относится к компетенции общего собрания собственников МКД в соответствии со ст.44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме ЖК РФ.
Можете оформить в свое пользование данное помещение. Вам потребуется решение общего собрания собственников всех помещений в Вашем многоквартирном доме, принятого в порядке, установленном стю 44-46 ЖК РФ.