Хотим приобрести дом от застройщика в ипотеку. Застройщик требует залог. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Залог является способом обеспечения исполнения обязательств. Ипотека - накладывает на Вас обязательства по оплате приобретаемого жилья. Соответственно, застройщик обеспечивает свои интересы залогом. Действующее законодательство предусматривает залог при ипотеке. Действия застройщика правомерны.