Ипотека на новостройку - задержка сдачи дома и риск банкротства застройщика
Мы планируем погасить ипотеку на новостройку, а дом еще не сдан, застройщик переносит срок сдачи уже третий раз. Вопрос: когда деньги будут перечислены застройщику с эскроу счета? Сразу после погашения или после сдачи дома? Как нам подстраховаться, если застройщика вдруг объявят банкротом?
После сдачи и приемки, в какой стадии стройка, если он переносит третий раз срок? За нарушение срока с него можно взыскать хорошую неустойку.
Добрый день!
Порядок перечисления урегулирован положениями договора ДДУ, он у Вас на руках?
Здравствуйте!
Деньги застройщику будут перечислены после сдачи дома и подписания с вами акта приема-передачи.