Казань, 28.07.2020, 18:23

Проблемы с определением места жительства детей - рассказываем о суде в Верховном суде Татарстана и рабочих действиях по решению вопроса

Вопрос №17629936 из г. Казань
опубликован 28.07.2020, 18:23
Вчера был суд в Верховном суде Татарстана по определению места жительства детей по моей апелляционной жалобе. В ходе рассмотрения жалобы выяснилось, что из дела исчезло определение Верховного суда Татарстана об определении места жительства детей со мной. Также суд отказался опросить ребенка которому исполнилось 10 лет. Также суд отказал в ходатайстве об участии опеки. Что мне делать? Куда мне пожаловаться на нижестоящий суд, за то что убрали данное определение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с материалами дела, в частности с протоколом судебного заселания, в котором должно быть указано о приобщении к материалам дела определения ВС Татарстана. Если суд его приобщил, а в деле оно отсутствует, то это является процессуальным нарушением, на которое Вы должны обратить внимание при подаче кассационной жалобы.

28.07.2020, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надо обжаловать апелляционное определение, решение суда первой инстанции, если они не в Вашу пользу. Если из дела исчезли листы, то обращаться с жалобой на председательствующего судью. Для более детальной консультации надо знакомиться с документами.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2020, 18:26

В суде первой инстанции суд вынес определение о месте жительства детей со мной. Бывшая написала частную жалобу в Верховный суд Татарстана. ВС РТ оставил в силе определение суда. Но потом суд вынес решение в пользу супруги. Несмотря на то что экспертиза опека КДН были на моей стороне. Я подал апелляцию. Верховный суд оставил в силе решение суда. Все мои ходатайства отклонил, в т.ч. не опросил ребенка которому исполнилось 10 лет. Помимо этого пропало то самое определение верховного суда. Я вот хочу написать жалобу на нижестоящий суд на их действия.

28.07.2020, 19:00

Подайте кассацию и укажите там все процессуальные нарушения. На судью первой инстанции можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей вышестоящего суда.

28.07.2020, 19:08

Фаргат, это объемное дело, требующее внимательного изучения. Если Вы настроены на серьезную работу, то обращайтесь к адвокату или юристу и договаривайтесь. Выводы можно сделать только после изучения решения и определения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2020, 19:17