Как получить справку о неполучении алиментов и признание ребенка на иждевении в суде для получения квартиры
Юлия, надо в городскую службу судебных приставов с таким запросом бежать. Опять-таки. это не панацея, поскольку Ваш бывший может и в другом регионе жить. И тогда, исполнительное производство будет заведено там, где он проживает.
Ходатайствуйте перед судом о направлении в ФССП запроса о наличии/отсутствии в отношении БМ -отца ребенка исполнительного производства по алиментам в Вашу пользу.
Если БМ живет рядом, попросите его придти в суд и подтвердить. А также взять на его работе справку об отсутствии взысканий по алиментам.
Всего доброго.