Продажа дома после развода - нужно ли согласие бывшего супруга?
Дом строился в браке После расторжения брака сделали документы, на жену Имеет ли она право продать без согласия бывшего мужа? Развелись меньше трёх лет.
Если разрешение на строительство указано в качестве правоустанавливающего документа на дом, то при продаже дома Росреестр запросит нотариальное согласие бывшего супруга. Однако, во избежание продажи дома необходимо подать иск в суд о разделе общего имущества супругов на основании ст 34, 38 Семейного кодекса РФ до истечения трех лет с момента расторжения брака.
Может, если не было раздела имущества.