На передачи публично сказали что я наркоман и псих. Это какая часть Клеветы?
Добрый вечер.
Конечно очень мало данных для окончательной квалификации, но согласно ч.2 ст.128.1 УК РФ - Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Заранее спасибо за отзыв на мой ответ.
Если что пишите, помогу чем смогу.
Клевета - это заведомо ложное распространение сведений, порочащих честь и достоинство человека. Заведомо ложное подчеркну. Если так и есть, то да, ответственность по УК РФ.