Как получить социальную льготу при поступлении в вуз, если вы из необеспеченной семьи?
Здравствуйте,
Дл оформления социальной стипендии необходимо собрать пакет документов:
1. Взять в вузе справку о том, что данный гражданин является студентом, и о том, в каком размере он получает стипендию.
2. Обратиться по месту жительства и взять справку о составе семьи.
3. Собрать документы о доходах всех членов семьи из п. 2.
4. С комплектом документов обратиться в МФЦ или орган соцзащиты по месту жительства.
5. Получить документ, который будет подтверждать оформление социальной помощи.
6. Указанный документ о получении государственной социальной помощи нужно отнести в соответствующее профильное структурное подразделение своего учебного заведения.