Что делать если прорвало трубу под частным домом а в свидетельстве на землю обременений нет.
Как обычно - заявить требование о возмещении вреда к собственнику (владельцу) трубы. Посмотрите, например, процедуру здесь: advokat-kr.ru
Могу ли я обрезать трубу водопровода, если случилась авария и она лопнула под домом. Питание дома осуществляется от другой трубы согласно норм. А та которая лопнула не отражена на топографической съёмках и в свидетельстве на землю ограничений нет. Вода появилась в доме.
Самовольно обрезать трубу нельзя. Даже если Вы не согласны с ее прохождением по Вашему участку Вам необходимо данный вопрос решать в судебном порядке, в противном случае это может быть расценено как самоуправство.