Как получить статус Ветерана труда в Крыму при стаже работы учителем в сельской школе?
К сожалению согласно ст 7 ФЗ О ветеранах №5-ФЗ грамота Министерства образования Украины не дает вам права на получение звания Ветеран труда.
Какие документы, грамоты необходимы для получения звания Ветеран труда.
Здравствуйте!
Вам нужно руководствоваться Законом Республики Крым от 30.03.2016 N232-ЗРК/2016 "О ветеранах труда Республики Крым".
Почетные грамоты украинских министерств принимаются во внимание при присвоении регионального звания ветеран труда, но только те грамоты, которые вручены с 1.01.1992 по 17.03.2014.
Статья 2. Лица, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Республики Крым"1. Звание "Ветеран труда Республики Крым" присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж 35 лет - для женщин, 40 лет - для мужчин, награжденным орденами и медалями либо ведомственными знаками отличия в труде, выданными в период с 1 января 1992 года по 17 марта 2014 года.
2. Под ведомственными знаками отличия в труде в настоящем Законе понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, почетные звания, почетные грамоты и благодарности, дипломы Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Президента Украины, министерств, комитетов и других центральных органов власти Украины.