ДТП с велосипедистом - что делать, если после отсутствия претензий на месте аварии появляются требования о выплате денег?

Произошло дтп. Совершал разворот п разрешенном месте не заметил велосипедиста он въехал мне в правый бок. Вызвали ДПС на место. По приезду ДПС велосипедист сказал что притензий не имеет и что мы сами договоримся. Протокол не состовлялся справки не писались. Сейчас велосипедист требует денег, что делать?
Лучший ответ

При таких обстоятельствах («…Совершал разворот п разрешенном месте не заметил велосипедиста… … велосипедист сказал, что претензий не имеет, и что мы сами договоримся…»), с которыми вы согласились, надо удовлетворить требования велосипедиста, но в разумных пределах.

Предъявить ему взаимные претензии и предложить обратиться в суд с исковым заявлением.

Ничего не делать. Пусть обращается в суд и доказывает обоснованность своего требования.