Возможно ли получить квартиру в собственность по договору залога, заключенному с собственником?
Добрый день. Да, можете получить, если залогодатель не исполнил обеспеченное залогом обязательство. Для этого следует обратиться с иском в суд об обращении взыскания на заложенное имущество. Пришлите документы на изучение.
Не видя документ сказать этого невозможно.
Во-первых, залог (ипотека) квартиры обязательно должен быть зарегистрирован в Росреестре. Во-вторых, залог (ипотека) оформляется в качестве обеспечения исполнения основного обязательства. Какое было основное обязательство? Заём? Обратить взыскание на предмет залога возможно только при не исполнении должником/залогодателем основного обязательства.