Возможно ли получить квартиру в собственность по договору залога, заключенному с собственником?

Собственник квартиры заключил со мной договор залога своей квартиры на меня, смогу ли я получить в свою собственность данную квартиру по такому договору залога, реально ли это.
Лучший ответ

Добрый день. Да, можете получить, если залогодатель не исполнил обеспеченное залогом обязательство. Для этого следует обратиться с иском в суд об обращении взыскания на заложенное имущество. Пришлите документы на изучение.

Спасибо за помощь!

Не видя документ сказать этого невозможно.

Во-первых, залог (ипотека) квартиры обязательно должен быть зарегистрирован в Росреестре. Во-вторых, залог (ипотека) оформляется в качестве обеспечения исполнения основного обязательства. Какое было основное обязательство? Заём? Обратить взыскание на предмет залога возможно только при не исполнении должником/залогодателем основного обязательства.