Незаконное вскрытие и удержание имущества в съемной квартире - куда обратиться и что делать?

Прошу помощи. Договор найма жилого помещения подписан представителем собственника и нанимателем. Квартира найдена через АН. Договор с АН об оказании услуг оформлен (подписи, печать). Собственник квартиры без письменных уведомлений вскрыл квартиру, поменял замки, на сотовый не отвечает. В квартире остались мои вещи. Обратилась в АН с вопросом - где доверенность, на основании которой представитель собсвенника заключал договор найма. Представитель АН, который подбирал квартиру и получил свое вознаграждение за услуги (о чем есть запись в договоре об оказании услуг по подбору квартиру) ответил, что у представителя собственника доверенности не было. На мой вопрос о том, что если помещение сдает не уполномоченное на это лицо, то договор найма считается незаконным, представитель АН ничего пояснить не смог. В договоре с АН есть пункт, что Исполнитель обязуется проводить правовую экспертизу правоустанавливающих документов. На данный момент проблема в том, что квартира, которую я снимала по договору найма вскрыта, замки поменяны, свое имущество из квартиры я не могу забрать. Участковый меня перенаправил в суд. Получается, что: 1 - я незаконно проживала в квартире? 2 - получается что наймодатель в одностороннем порядке расторг со мной договор найма, не предупредив меня? 3-получается что мое имущество незаконно удерживается? Плату за квартиру я переводила через банк собсвеннику квартиры ежемесячно - есть чеки. Срок договора найма не истек - договор заключен на 1 год, до окончания срока еще 2 месяца. ВОТ ТАКАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ. Куда и к кому мне обьращаться? 1 - чтобы забрать свое имущество 2 - я не желаю расторгать договор найма. Заранее СПАСИБО за любое внимание к моей проблеме.
Лучший ответ

Если договор заключен лицом не имеющим доверенности, то он считается недействительным. АН ничего не проверило, это ясно. Но вам надо было самостоятельно проверить наличие доверенности у лица, с которым заключили договор. Попробуйте уладить конфликт путем переговоров с хозяином. Или ищите другую квартиру.

Спасибо за ответ!
Если в договоре с АН есть пункт что исполнитель обязуется проводить правовую экспертизу правоустанавливающих документов - означает ли это, что АН должны были проверить наличие доверенности либо известить меня о незаконности заключенного договора найма?
Можгно ли оценить этот факт как ненадлежащее исполнение договора АН ?