Как отказаться от страховки и вернуть деньги через виновное лицо без судебных проблем?
Вы и адвокат вправе сейчас подать иск в суд.
В случае если страховая компания в дальнейшем выплатит вам сумму, которая будет меньше стоимости ремонта, то вы будете вправе уменьшить цену иска.
В суде может быть много дел, ваш иск может рассматриваться 2 или 3 месяца. Решение суда вступит в силу через 1 месяц, если не будет обжаловапно.
Здравствуйте.
Вам ничто не мешает взыскать ущерб с виновника пролива, для этого надо только оценить ущерб путем проведения экспертизы, и обратиться в суд.
Что касается страховой компании, но надо смотреть сроки выплаты.
С страховой компании можно в определенных случаях взыскать больше, чем с виновника.
Надо детально смотреть в чем загвоздка у вас с страховой компанией.