Скажите пожалуйста, как унаследовать моей тете автомобиль после смерти её сына, если у умершего есть несовершеннолетний сын?
Здравствуйте. Ваша тетя так же как и сын умершего и его жена, если они не в разводе, является наследницей 1 очереди по закону и имеет право на свою часть в наследстве. Если в наследственную массу входит не только автомобиль, то можно договориться что кому. А если только он, то также договориться о выплате компенсации за отказ от притязаний на него со стороны других наследников.
И сын и тетя (мать умершего) являются наследниками первой очереди, поэтому наследство будет делится на наследников...
Здравствуйте, если отсутствует завещание, то имущество умершего подлежит наследованию по закону, а это значит, что автомобиль может быть принят наследниками первой очереди в равных долях. Родители и дети являются наследниками первой очереди.
Здравствуйте.
В данном случае тетя будет наследовать имущество в равных долях с сыном умершего, поскольку они оба являются наследниками первой очереди (дети, супруг, родители).
Здравствуйте Денис!
Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Мать может получить автомобиль выплатив соответствующую компенсацию другим наследникам.