Якутск, 29.07.2020, 12:15

Может ли по лживым заявлениям вести следствие?

Вопрос №17632262 из г. Якутск
опубликован 29.07.2020, 12:15
Помогите пожалуйста. Мой брат 2 года назад познакомился с одним человеком и чтобы показаться «крутым» придумал, что он занимается варкой наркотиков (во все тяжкие-насмотрелся 🤦🏽‍♀️) И с тех пор его беспокоит то что этот человек может « здать» его. Но это ложь. Могут ли по данной «лжи» вести следствие? Или это бред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аахах!))) Могут сдать. Максимум что может быть так это придет полиция, обшманает его и его место жительство, если ничего не найдут, то на этом все закончится.

29.07.2020, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ! То есть в любом случае уголовной ответственности не будет?

29.07.2020, 12:32

Конечно не будет. Но больше такое, тем более посторонним не рассказывать.

С уважением.

29.07.2020, 12:34

Если он реально наркотики не варит, не хранит, не транспортирует и не продает, то не будет. За "понты" в РФ не сажают)

29.07.2020, 12:35