Необходимо ли в данной ситуации регистрировать ЧП?
Екатерина, с точки зрения формальных требований закона гражданин обязан зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, когда он намерен заняться предпринимательской деятельностью, то есть получением систематического дохода от продажи товаров либо оказания услуг.
Однако, в реальной жизни сплошь и рядом возникают ситуации, когда в силу малости и непредсказуемости дохода, а также иной специфики осуществления деятельности, регистрация в качестве ИП, по крайней мере - до начала занятия этой деятельностью, является нецелесообразной.