Как отказаться от выплаты за несвоевременную пошлину в суде по долгу с добавочными вопросами о защите личной информации?
1.Госпошлину суд взыщет, естественно до этого оплаченная другому суду взыскана не будет, так как она просто подлежит возврату через ИФНС
2.Нет, это всё к делу отношения не имеет.
Добрый день. По первому вопросу - следует в возражении на исковое заявление ссылаться на норму пункта 1 статьи 88 ГПК РФ, в которой указано, что судебные издержки должны быть связаны с рассмотрением данного дела. Первая госпошлина с рассмотрением именно этого дела не связана, а потому не подлежит возмещению. По второму вопросу - следует предъявлять встречный иск, поскольку у Вас есть встречное требование, которое связано с первоначальным.
Подскажите пожалуйста, встречный иск должен быть подан до вынесения приговора судом по этому делу или я могу это сделать в независимое от заседаний и приговора время?