Пользователь 9111.ru

Возможно ли оплатить ЖКУ по самостоятельно напечатанной квитанции и с какими рисками?

У меня такой вопрос по платежным квитанциям за ЖКУ, могу ли я напечатать сам эту квитанцию и оплатить, т. к. если платить через банкомат у нас такой возможности нет (нет такой функции в нашем банке, банк комерческий) да и как объяснить почему я заплатил меньше чем указано в квитанции (т.е. непонятно с чем я не согласен.), зачеркивать цифры в квитанции я тоже не могу, банк такие квитанции не принимает. А так, сам напечатал и указал в квитанции сколько и за что я заплатил. (насколько это законно или незаконно). Обращаться в какие-то органы тоже не очень хочется т.к. у меня гаража нет и машина стоит во дворе и всем заинтересованным лицам известно чья это машина. Зараннее спасибо.
Лучший ответ

Леонид, платить за жку можно не только в банке, то и на почте, к примеру. И платить можно любую сумму, а не только ту, которая указана в квитанции.

Здравствуйте, Леонид! Думаю, что следует начать с направления в управляющую компанию заявления о не согласии оплачивать ту или иную услугу. Одновременно оплачивать коммунальные платежи за минусом спорной суммы. В случае отказа в удовлетворении Вашего требования об исключении из квитанции спорного платежа или игнорирования Ваших требований, по истечении 30 суток обратиться с соответствующим иском в суд.

Нет, не противозаконно.

Нет конечно! Можете распечатать, можете от руки заполнить. На Ваше усмотрение!

Законом это не предусмотрено.

Я уже отвечал вам, что законом это не установлено.

Я хочу немного уточнить вопрос

Противозаконно ли самому печатать эти платежные квитанции ЖКУ и оплачивать их?

Спасибо за ответ.

А есть, ли какое нибуть постановление или в законе что-либо, на что можно сослаться по этому поводу.

Спасибо за ответ.

А есть ли что-либо в законах на заполнение квитанции, на что можно сослаться