Ошибочное указание КПП и р/с в квитанции о погашении кредита - что делать?
Взяли кредит, по графику дат погашение 08.07.13, заплатили 27.06.13 через Сбербанк, (то есть через другой банк) квитанция на руках, счет при получении квитанции проверили, номер договора проверили соответствует, ИНН банка также соответствует.11.07.13 Пришла СМС о непоступлении ден. средств. Стали перепроверять квитанцию оказалось что указаны КПП и р/с этого же банка. Но его филиала. Как поступить в данной ситуации?
Лариса, здравствуйте.
Попробуйте написать заявление в банк. Но, скорее всего, положительных последствий не будет. Указание неверных реквизитов для оплаты является ответственностью клиента, а не банка - это прописано в инструкциях ЦБ РФ.
С другой стороны, Вы уплатили сумму юр. лицу и Ваши обязательства по этой логике исполнены.
Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.
Успехов!
Удачи.