Как избежать ареста на долевую собственность при переоформлении пая?
У брата имеетца пай в аресте за долги. Он должен мне сплотить за квартиру которая состоит в долевой собственности у меня с ним. мы хотим переоформить пай на меня дарственно. Смогу я после написания дарственной на меня переоформить на себя или арест так и будет висеть на пае пока он незаплатит по долгам.
Дмитрий, добрый день. Росреестру запрещено совершать регистрационные действия с объектом недвижимости, соответственно, пока как Вы говорите "висит арест" и не оплачены долги, его никто не отменит и дарственная зарегистрирована не будет.
Не сможете переоформить пай до снятия ареста. Снятие ареста возможно только после погашения долга.