Что делать, если не дают отпуск офицерам - советы и ссылки на законы
Действия командования части, связанные с отказом в предоставлении супругу отпуска одновременно с Вами являются неправомерными.
Так, согласно п.11 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.