Как получить бесплатный проезд при отсутствии отпуска у военного супруга с ребенком?
Муж военный. Я с ребенком 5 лет собираюсь в отпуск. У мужа отпуска пока нет. Положен ли нам с ребенком бесплатный проезд? Если вдруг Положен, то на какой закон ссылаться?
Ч 2 ст.20 ФЗ О статусе военнослужащих, члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:
один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);
Основанием для выдачи воинских перевозочных документов
являются приказы (выписки из приказов) командира воинской части о предоставлении отпуска
Основанием для выдачи воинских перевозочных документов для проезда членов семьи военнослужащего-гражданина в случае, если их поездка не связана с поездкой военнослужащего-гражданина, является приказ (выписка из приказа) командира воинской части о выдаче воинских перевозочных документов для проезда членов семьи военнослужащего-гражданина.