Нарушение правил отпуска и давление на работников - что делать?
У меня вот такой вопрос моя девушка работает 6 месяцев с 11 июня 2013 года по закону она должна уйти в отпуск 11 декабря но работа датель ссылаясь на переучет и еще какие-то проблемы из за наступления нового года и причины что уходят в отпуск 3 кассира говорит что в отпуск ты пойдешь не раньше конца января и еще говорит что будете скидываться по 3 и более тысяч на украденную продукцию чтобы план по продажам выполнить! Имеет ли право работа датель и как? И если нет то на какие статьи ссылаться! И отпускные говорят будут после отпуска законно ли все эти действия?
Женя!!!!!!!!!!!!
1. Работодатель, а не как Вы указываете работА датель.
2.По итогам инвентаризации Работник по требованию Работодателя может дать письменные объяснения по поводу недостачи вверенных ему ТМЦ и в случае признания сторонами причинно-следственной связи и размера ущерба, возместить Работодателю в добровольном порядке данный ущерб.
3.На счет отпускных - выплачиваются до начала отпуска.
4.Начала отпуска - согласно графика.