Пенза, 29.07.2020, 16:48

Постановление № 1042 - Компенсации молодым семьям при покупке жилья

Вопрос №17633168 из г. Пенза
опубликован 29.07.2020, 16:48
Я хотела бы узнать о Постановление № 1042 от 15 июля 2020 года, в котором молодым семьям оказывается помощь при покупке жилья. Для семей, имеющих детей, компенсация составит 35% от стоимости, а для семей без детей – 30%. 1. Правда ли это? 2. Участвует ли Пензенская область? Если да 3. Можем ли мы получить данную компенсацию? У нас полная семья с двумя детьми (возраст 2 года и 5 лет). Мой возраст 32 года, мужа 35 лет. У нас имеется двухкомнатная квартира площадью 66, 6 кв. м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может ли нам препятствовать имеющиеся жильё 66 кв. м., семья у нас и 2 взрослых и 2 детей? И живём мы в этой квартире, но у мужа прописка старая, не будет ли это помехой?

29.07.2020, 17:57

Вам возраст препятствует - нужно, чтобы обоим супругам не исполнилось 35 лет.

29.07.2020, 18:05

Здравствуйте!

Это постановление вступит в силу с 1 августа.

1. 30% на семьи без детей, 35% - семьи с детьми - эта норма существовала и до внесения изменений.

2. Пензенская область участвует в реализации этой программы, но новые изменения еще не вносились, то есть реализуются положения программы, которые существовали до внесения изменений.

3. Возраст КАЖДОГО из супругов не должен превышать 35 лет - вам могут отказать на этом основании.

29.07.2020, 17:03

Не может ли нам препятствовать имеющиеся жильё 66 кв. м., семья у нас и 2 взрослых и 2 детей? И живём мы в этой квартире, но у мужа прописка старая, не будет ли это помехой?

29.07.2020, 17:57

Вам возраст препятствует - нужно, чтобы обоим супругам не исполнилось 35 лет.

29.07.2020, 18:05