Возможна ли перевозка ребёнка 5 лет на заднем сидении легкового автомобиля с помощью треугольника (удерживающего средства) ?

Лучший ответ

Ребенок до 7 лет должен обязательно находиться в автокресле, либо в специальном удерживающем устройстве и пристегнутым ремнем безопасности. Так называемый "треугольник" не является специальным удерживающим устройством.

А как же тогда то что написано на треугольнике? Что есть ограничения только по весу, а не по возрасту? Вы уверены что вы знакомы с правилами ПДД!?