Как защитить себя от навязчивых звонков коллекторов после 100-летнего перерыва - советы и новые законы
Молчали, молчали, вдруг оживились... и..! давай названивать коллекторы, таки, одолели, по кредитным историям 100 летней давности.
Как правильно реагировать, т.к. с 2020 года, в отношении колл. Были приняты ряд законов.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия!
Нужно смотреть их письменные требования. Что же касается постоянных звонков, то следует обратиться в полицию по факту вымогательства денежных средств (ст. 163 УК РФ), а также в прокурату ввиду нарушения Ваших конституционных прав.
Спасибо большое !
Какие письменные требования и где их можно увидеть?
Спрошу прямо.
Как прекратить все отношения коллекторов в отношении меня, по истечению срока давности, на долги, по которым они звонят.