Чита, 29.07.2020, 17:50

Как правильно оформить сделку купли-продажи квартиры при наличии несовершеннолетних на стороне продавца - советы нотариуса.

Вопрос №17633660 из г. Чита
опубликован 29.07.2020, 17:50
Мы покупаем квартиру под ипотеку нам там выдадут договор купли продажи мы пойдём с ним в мои документы ч о бы отправить в гос реестр но нотариус навязывает что сначала надо к ниму заверить нотариально потому что у продавца дети и как нам быть спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласия у них от органов опеки есть а продавцу сказали что договор купли продажи это нотариус навязывает им нам ведь его все равно даст банк после сделки.

29.07.2020, 17:57

Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

29.07.2020, 18:02

Нотариус нужен обязательно.

29.07.2020, 18:04

Здравствуйте!

Если среди продавцов есть дети, заключать договор нужно у нотариуса + получать согласие органа опеки. Если дети только прописаны, но не имеют права собственности, такой обязанности нет.

29.07.2020, 17:52

Согласия у них от органов опеки есть а продавцу сказали что договор купли продажи это нотариус навязывает им нам ведь его все равно даст банк после сделки.

29.07.2020, 17:57

Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

29.07.2020, 18:02

Нотариус нужен обязательно.

29.07.2020, 18:04