Тверь, 29.07.2020, 18:09

Квартиру отдают на рос торги из-за задолженности - можно ли ее сохранить, заплатив основной долг?

Вопрос №17633728 из г. Тверь
опубликован 29.07.2020, 18:09
Скажите пожалуйста, мою квартиру отдают в рос торги на реализацию, у меня задолженность по ипотеке основного долга 800 тысяч, если она будет в рос торгах я имею право заплатить найти эту сумму, квартира останется у меня? Если ценна квартиры в рос торгах будет изначальной цены покупки квартиры, а я все проплатила осталось 800 тысяч, теперь они этого хотят у меня нет, если заплачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если ранее было заключено мировое соглашение, я нарушила пункты оплаты, были просрочки, отдали в судебные приставы, а они в свою очередь подадут в росторги. А что значит банкроство физического лица? Как это мне поможет при этом?

30.07.2020, 03:11

Спишет другие долги, если у вас много других долгов, кроме ипотеки.. Ипотечное жилье тоже выставят на торги, как и судебный пристав.

Если кроме ипотеки других долгов нет, то и смысла подавать на банкротство тоже нет. Квартиру выставят на торги и том и в другом случае.

30.07.2020, 16:32

Из того, что Вы сообщили в вопросе, Вам проще погасить задолженность в 800 т. р. и квартира ваша.

29.07.2020, 18:31

Зачем ждать торги если у вас есть деньги для выкупа квартиры? Закройте кредит и спите спокойно.

29.07.2020, 18:44

Не могу заплатить этот долг жду одобрения банка на другого человека, если квартира будет на реализации торгов, я могу на той стадии заплатить этоот долг, или будет поздно?

29.07.2020, 18:38

Банкротство физического лица можно прекратить во время банкротства. Мировое соглашение должно быть утверждено судом.

30.07.2020, 01:10

А если ранее было заключено мировое соглашение, я нарушила пункты оплаты, были просрочки, отдали в судебные приставы, а они в свою очередь подадут в росторги. А что значит банкроство физического лица? Как это мне поможет при этом?

30.07.2020, 03:11

Спишет другие долги, если у вас много других долгов, кроме ипотеки.. Ипотечное жилье тоже выставят на торги, как и судебный пристав.

Если кроме ипотеки других долгов нет, то и смысла подавать на банкротство тоже нет. Квартиру выставят на торги и том и в другом случае.

30.07.2020, 16:32