Почему нельзя передать свою долю в квартире родителям для ипотечного выкупа?

Вопрос насчет жилья, мама отдала мне и мой семье квартиру, но пока мы не оформляли документы. Почему я не могу отдать свою долю в квартире маме, чтоб потом по ипотеке выкупить всю квартиру, так как оценщик квартиры по цене не пропускает сумму. Максимум нам надо с женой 800 тысяч а оценщик говорит цена всей квартиры максимум один миллион двести тысяч. Я спросил про передачу своей доли? Говорят моя доля отойдет государства а не маме.

Лучший ответ

Здравствуйте. Потому что вы не собственник