Можно ли взыскать УТС с виновника ДТП, если автомобиль ранее участвовал в ДТП?

Вопрос №17633874 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2020, 18:59
Если автомобиль ранние участвовал в ДТП можно взыскать УТС с виновника ДТП? Со страховой читал, что нельзя взыскать если автомобиль ранее участвовал в ДТП. Распространяется ли это положение на виновника ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

С виновника вы сможете взыскать износ, т.е. разницу в стоимости ремонта автомобиля без учета износа и с учетом износа.

УТС взыскивается с виновника, если нет страховки. Если есть, то страховая обязаны выплатить.

30.07.2020, 12:28

Как представляется, это распространяется на ТС.

29.07.2020, 19:01

То есть получается, что нет?

29.07.2020, 19:03

Наоборот, каждое ДТП приводит к УТС.

29.07.2020, 19:25