Проконсультируйте пожалуйста, Куда обратиться инвалиду 2 гр. за помощью в ремонте дома.
Добрый день. В вашей ситуации стоит попробовать обратить в письменной форме к Главе города, а также к Губернатору с ссылками на то, что вы являетесь инвалидом 2-ой группы и просите оказать помощь в улучшении жилищных условии. Также дополнительно можно обратиться к комитет труда и социальной защиты населения с таким же обращением. Законодательством предусмотрены льготы на ремонт жилья, но для ограниченного круга лиц. Нужно обращаться в каждую доступную инстанцию, с приложением необходимых документов. В данном вопросе все случаи индивидуальны и требует личного рассмотрения.